:: CLUB ATLETICO MITRE :: SAN PEDRO ::
 
 
 
Infantiles
 
DSCF1382m.JPG
 
 
DSCF1382m.JPG DSCF1374m.JPG DSCF1372m.JPG DSCF1378m.JPG
 
 
Cinco triunfos en la fecha 17 del infantil y goleadores de cada partido
 
Se jugó finalmente la fecha 17 de la Liga Infantil (se programó fecha doble en principio, la lluvia solo dejó disputar el lunes 9 de julio), Mitre visitó a Sportivo América logrando cinco triunfos sobre seis presentaciones. Las divisiones 2006, 2007 y 2009 están punteros del torneo a cuatro fechas del final, siendo los más grandes quienes de ganar en la próxima ante San martín, dar la vuelta olímpica por adelantado.

Resultados
América-Mitre

2011: 0-2
Goles: Peña y Gelabert

2010: 0-8
Goles: Corti 3, Manin 3, Vellón 2

2009: 1-3
Goles: Torrens, Marotte y Raviola

2008: 1-0

2007: 0-3
Goles: Ferragut, Castañeda y Ríos

2006: 0-3
Goles: Velázquez 2 y López.

Amistoso
2012: 0-1
Gol: Gelabert

Posiciones
2011: Paraná 31, Rivadavia 29, Atlético 27, San Roque 25, MITRE 24, Villa Igoillo 23, El Porvenir 22, General San Martín 22, El Tanque 19, Fundición 18, Independencia 16, Agricultores 16, Sportivo 15, Pescadores 14, Los Andes 10, Def. Unidos 8, Castro FC 7, América 5, Independiente (RT) 4, Central Córdoba 4, Costa Azul 1.

2010: Paraná 32, MITRE 28, Atlético 28, El Porvenir 25, General San Martín 23, Sportivo 22, Villa Igoillo 19, Rivadavia 18, Independencia 18, San Roque 16, El Tanque 15, Agricultores 14, Fundición 10, Independiente (RT) 10, Los Andes 9, Dep. Alsina 8, América 6, Pescadores 4, Costa Azul 3, Def. Unidos 0.

2009: MITRE 27, El Porvenir 27, Villa Igoillo 26, Paraná 25, Sportivo 24, General San Martín 23, Central Córdoba 22, Independencia 22, El Tanque 21, Agricultores 19, América 17, San Roque 16, Castro FC 14, Rivadavia 13, Dep. Alsina 13, Los Andes 11, Atlético 9, Fundición 9, Independiente (RT) 3, Def. Unidos 1, Pescadores 0.

2008: El Tanque 31, General San Martín 29, El Porvenir 29, América 27, MITRE 26, Paraná 26, Central Córdoba 22, Agricultores 22, San Roque 20, Sportivo 19, Pescadores 18, Fundición 17, Rivadavia 16, Los Andes 11, Dep. Alsina 11, Castro FC 10, Villa Igoillo 10, Costa Azul 8, Atlético 8, Def. Unidos 6, Independiente (RT) 5, Independencia 3.

2007: MITRE 32, El Porvenir 31, Sportivo 28, El Tanque 27, Paraná 25, General San Martín 24, San Roque 24, Castro FC 19, Agricultores 19, Los Andes 15, Rivadavia 15, Independencia 15, Central Córdoba 15, Def. Unidos 14, Fundición 13, Villa Igoillo 11, Costa Azul 11, Atlético 10, Independiente (RT) 9, Pescadores 8, América 5, Dep. Alsina 3.

2006: MITRE 34, General San Martín 29, Paraná 29, El Porvenir 28, Sportivo 28, San Roque 25, El Tanque 24, Fundición 20, Rivadavia 19, Villa Igoillo 19, Independencia 19, América 17, Def. Unidos 15, Atlético 13, Costa Azul 13, Los Andes 11, Agricultores 10, Central Córdoba 6, Dep. Alsina 6, Independiente (RT) 5, Castro FC 4, Pescadores 2.
 
Tuesday, 10 de July de 2018